Q. - Мне не пришел пароль/ я забыл пароль. Как быть?
A. - Обращайтесь в гостевую с просьбой сменить пароль и под скрытым текстом с большим количеством сообщений укажите e-mаil,  на который регистрировался профиль. Администрация устранит возникшую проблему.

Q. - Какая у Вас система игры?
A. - Эпизодическая.

Q. - На сколько дней придерживаются персонажи?
A. - На 3 дня.

Q. - Я заметил (-а) персонажей сериала "Волчонок". Как Вы сочетаете на одной ролевой два совершенно разных сериала? Неужели они не будут противоречить друг другу?
A. - Проблемы не возникнет, поскольку из "Волчонка" взяты лишь персонажи, в мир "Древних" добавляются лишь охотники и дополнительные волки. Все способности, функции видов остаются прежними.

Q. - Имеют ли у Вас значение действия, происходящие в сериалах? Вдруг моего персонажа убьют - тогда мне и здесь придется умирать?
A. - В основном мы строим свой собственный сюжет, который начинается с пятого сезона "Дневников вампира" и "Древних". События, имеющие место быть по сериалу ранее считаются произошедшими, далее мы опираемся на собственную фантазию. Если у Вас нет желания умирать, никто Вас не заставит.

Q. - Можно ли взять персонажа из книги "Дневники Вампира" и играть им у Вас на ролевой?
A. - Мы найдем место в сюжете для любого персонажа "Дневников вампира", не зависимо, был он в книгах или в сериале, но в любом случае лучше решать этот вопрос непосредственно через гостевую.

Q. - Я хочу создать родственника к каноническому персонажу, можно?
A. - Нет, этим нарушается сам канон, а мы бы очень не хотели этого.

Q. - Можно ли взять Шарлотту или Татью Петрову?
A. - Шарлотта - вымышленный персонаж, равноценный сериальной Татье, которая погибла много веков назад и воскрешать ее мы не планируем. А создавать персонаж исключительно для флешбеков не имеет смысла.

Q. - Можно сделать моего персонажа ведьмой и вампиром одновременно?
A. - Нет, это противоречит природе ДВ. Ведьма, обращенная в вампира, ведьмой быть перестает. Единственный известный вид гибрида - вампир и оборотень, но только с причастностью к его созданию Клауса.

Q. - Принимаются ли в игру древние неканонические вампиры или гибриды?
A. - Древние вампиры принимаются только в том случае, если они не старше Первородных вампиров - Майклсонов. Поскольку именно они являются родоначальниками всех кровных линий вампиров, менять что-то мы не можем. Касательно древних неканонических гибридов - единственный древний гибрид это Клаус, всех остальных гибридов он начал создавать совсем недавно.

Q. - Я всегда играл(-ла) на локационке, как сложно будет вникнуть в новую систему?
A. - Очень легко, на самом деле Вы сразу же увидите, насколько эпизодичка удобнее. Если возникнут какие-либо проблемы, администрация и игроки с удовольствием вам помогут.

Q. - Какой рейтинг игры?
A. - Рейтинг нашей игры NC-21. Это значит, что форум может содержать откровенные сцены и сцены насилия.

Q. - Я не нашел ответа на свой вопрос, что делать?
A. - Обратитесь в гостевую, там Вам обязательно помогут.